Автомобиль в первый день проехал 640 км, во второй день - 60% от длинны пути, пройденного за первый день. Сколько километров проехал автомобиль за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:50
    0
    1-й день 640 км = 100%

    2-й день - ? км = 60%

    Решение:

    (640*60) : 100 = 384 км - 2-й день

    2) 640+384 = 1024 км - за два дня

    Ответ: 1024 км. проехал автомобиль за 2 дня.
  2. 8 апреля, 19:00
    0
    Надеюсь, всё понятно