Какая вероятность того, что выбранное наугад одно число из всех двузначных чисел кратное 10?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:38
    0
    Всего 2 ух значных чисел 90

    Из них кратны 10: 10,20,30 ... 90

    Всего 9 чисел

    9 вариантов из 90 возможных исходов.

    9/90=1/10=0.1

    Ответ: 0.1