Ребят помогите с задачкой!

Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 07:48
    0
    Пусть площадь второго поля Х га. Тогда площадь первого поля 2,4 * Х га. Получаем уравнение

    2,4 * Х + Х = 3,4 * Х = 79,9, откуда X = 79,9 / 3,4 = 23,5.

    Итак, площадь второго поля 23,5 га, а площадь первого поля

    23,5 * 2,4 = 56,4 га.
  2. 24 апреля, 09:12
    0
    Площ. 1 поля=x, 2-2,4x

    2,4x+x=79,9

    3,4x=79,9

    x=23,5

    Площ. 1-56,4 2-23,5