Токарь выточил на станке 120 деталей, после чего ему осталось выполнить 40% всей работы. Сколько деталей нужно выточить токарю?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:52
    0
    1 способ

    100-40=60% выточил и это 120 деталей

    120:60=2 детали 1%

    40*2=80 деталей осталось выточить и это 40%

    2 способ

    100-40=60%

    пропорция

    120 - 60%

    х - 40%

    х=120*40:60=80 деталей