В книге 120 страниц. Мальчик прочитал 55% всей книги. Сколько страниц прочитал мальчик и сколько ему осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 06:07
    0
    55% = 55/100

    120 * 55/100 = 66 страниц

    120 - 66 = 54 страницы

    Ответ: 66 страниц прочтено, 54 осталось
  2. 22 мая, 07:00
    0
    Мальчик прочитал 66 страниц ост. 54 я бы пояснил но не могу, определял с помощью того что 50% это 60 страниц