Решить систему уравнений:

{2y - xy + x = 2,

{y + xy - 3x = 0.

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:35
    0
    {2 у-ху+х=2

    +

    {у+ху-3 х=0

    3 у-2 х=2

    у = (2 х+2) / 3

    (2 х+2) / 3+х (2 х+2) / 3-3 х=0

    2 х+2+х (2 х+2) - 9 х=0

    2 х²-5 х+2=0

    Д=25-16=9=3²

    х = (5±3) / 4

    х1=2; х2=1/2