Реши задачу.

Число и его половина составляют 9. Найди число!

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:57
    0
    Пусть число это x. Составим уравнение: x + 1/2 x = 9; 3/2 x = 9; x = 9 * 2/3; x = 6.