Вычисли пиримитр прямоугольника со сторонами 2 см и 4 см. Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 08:41
    0
    Периметр прямоугольника равен (2+4) •2 = 12 (см)

    Периметр квадрата равен 12 см

    сторона равна 12:4=3 (см)

    ведь у квадрата 4 равных стороны