1) 48+27+43=118 книг - это удвоенная сумма книг на всех полках (поскольку каждая полка дважды повторяется)

2) 118:2=59 книг-сумма книг на трех полках

3) 59-48=11 книг на первой полке

4) 59-27=32 книги на второй полке

5) 59-43=16 книг на третьей полке

+4
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 10:26
    0
    1) 48+27+43=118 книг - это удвоенная сумма книг на всех полках (поскольку каждая полка дважды повторяется)

    2) 118:2=59 книг-сумма книг на трех полках

    3) 59-48=11 книг на первой полке

    4) 59-27=32 книги на второй полке

    5) 59-43=16 книг на третьей полке
  2. 22 февраля, 13:49
    0
    1) 48+27+43=118 книг - это удвоенная сумма книг на всех полках (поскольку каждая полка дважды повторяется)

    2) 118:2=59 книг-сумма книг на трех полках

    3) 59-48=11 книг на первой полке

    4) 59-27=32 книги на второй полке

    5) 59-43=16 книг на третьей полке