На одной машине привезли 80 ящиков с помидорами, а на другой в два раза больше. Сколько всего килограммов помидоров привезли на двух машинах, если в каждом ящике по 4 кг помидоров.

+1
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:24
    0
    80*2=160

    160+80=240

    240*4=960
  2. 15 октября, 21:44
    0
    1 машина 80 ящиков помидоров

    2 машина 80*2 = 160 ящиков помидоров

    Всего ящиков 160+80=240

    1 ящик - 4 килограмма помидоров

    => 240*4 = 960 килограмм помидоров

    Ответ: 960 кг