На одной машине привезли 200 ящиков с помидорами, а на другой - на 50 ящиков больше. Сколько кг помидоров привезли на каждой машине, если в каждом ящике по 4 кг помидоров.

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 14:48
    0
    200+50=250 - привезли ящиков во 2 машине

    250+200=450 - всего ящиков

    450*4 = 1800 (кг)

    ответ: 1800 кг (либо 1,8 т)
  2. 9 июля, 15:32
    0
    На одной машине 800 кг помидоров (200*4=800) На второй всего 250 ящиков, итого 1000 кг (250*4=1000). Всего на двух машинах 1800 кг