На одной машине привезли 200 ящиков с помидорами, а другой-на 50 ящиков больше. Сколько кг помидоров привезли на каждой машине. если в каждом ящике по 4 кг помидоров?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 16:44
    0
    1) 200+50=250 (ящ) привезли на другой машине.

    2) 200:4=50 (кг) помидоров в первой машине.

    3) 250:4=62,5 (кг) помидоров во второй машине.
  2. 21 апреля, 18:20
    0
    1) 200+50=250 (ящ) - другой привез на 50 больше ящиков чем первый

    2) 200*4=800 (кг) - машина, который привез 200 ящиков

    3) 250*4=1000 (кг) - машина, который привез 250 ящиков

    Ответ: на одной привезли 800 кг, ана другой 1000 кг