Три участника игры поочередно набрасывают кольца на колышек. Опыт предшествующих игр показывает, что вероятность набросить кольцо для первого игрока равна 0,7, для второго - 0,5, для третьего - 0,3. Найти вероятность того, что только четвертое кольцо окажется наброшенным на колышек?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 00:42
    0
    Р=Сn^K*p^k*q^ (n-k) = n! / (k! * (n-k) !) * p^k*q^ (n-k)

    n=6; k=3; p=0.3; q=1-p - по условию

    P=0.3^3*0.7^3 * (6! / (3!*3!)) = 0.18522 - ответ