Реши уравнения: 1) 4 х - 2 х + 7 = 19; 2) 8 х + 3 х - 5 = 39

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 21:39
    0
    1) 4 х-2 х+7=19

    2 х=19-7

    2 х=12

    х=6

    2) 8 х+3 х-5=39

    11 х=39+5

    11 х=44

    х=4
  2. 20 мая, 22:12
    0
    1) 4 х-2 х+7=19

    2 х=12 (7 перенесли к 19 поменяв знак, и вышло 19-7=12)

    x=6 (12/2)

    2) 8x+3x-5=39

    11x=44 (5 перенесли поменяв знак, и вышло 39+5=44)

    х=4 (44/11)