Решите. Найдите сумму корней уравнений

(65-х) + 14=51 и (у+16) + 37=284.

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:13
    0
    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    у=231
  2. 5 июля, 17:27
    0
    65-х=51-14

    65-х=37

    х=65-37

    х=28

    у+16=284-37

    у+16=247

    у=247-16

    у=231

    х+у=28+231=259