Семья кузнецовых отправилась на дачу, которая находится в 160 км от дома. Проехав часть пути, они остановились на авто заправке. После остановки семье осталось проехать расстояние в 4 раза меньше, чем они проехали. Какое расстояние проехала машина до заправки?

+5
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 20:53
    0
    160 / (4+1) * 4=128 километров
  2. 11 февраля, 21:02
    0
    Пусть x км осталось проехать, тогда проехали 4x км.

    Получаем: x+4x=160

    5x=160

    x=32 км осталось проехать.

    32*4=128 км проехали до заправки.