Задача. 5 класс. В пятых классов 16 девочек, что составляет 20% числа всех пятиклассников школы. Сколько в школе пятиклассников?

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 18:10
    0
    100%-20%=80 (%) осталось

    80%:20%=4 (раз) больше

    16*4=64 (уч) без девочек

    64+16=80 (уч)

    ответ всего 80 учеников
  2. 18 октября, 20:45
    0
    1) 16 х 5 = 80 (чел.)

    Ответ: в школе 80 пятиклассников.

    С краткой записью сделать не могу, не разбираюсь.