В магазин завезли сначала 125 мешков а затем на 27 мешков меньшериса. после этого в магазине стало 521 мешков риса. ск. мешков риса было в магазине первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 22:59
    0
    1) 125 + (125 - 27) = 223 (мешков)

    2) 521 - 223 = 398 (мешков)

    Ответ: 398 мешков.
  2. 2 сентября, 01:22
    0
    1) 125-27=98 мешков

    2) 125+98=223 меш.

    3) 521-223=298 меш. было

    ответ: 298 мешков риса было в магазине первоначально