А кв=9cm

а прямоугольника = 10cm

P кв=P прямоугольника

S прямоугольник?

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:01
    0
    Р кв=4*а, где а-сторона.

    Р пр=2 (а+б), где а-длина, б-ширина.

    S пр=а*б, где а-длина, б-ширина.

    1) Мы можем найти Р кв=4*9=36 (см)

    2) Так как Р кв=Р пр., то 36=2 (а+10) ; а=8 (см) - ширина прямоугольника.

    3) Зная длину и ширину прямоугольника мы можем найти S пр=10*8=80 (см2)