Решите систему уравнений

Х^2=7 у+2

Х^2+2=7 у+у^2

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:54
    0
    x²=7y+2

    x²+2=7y+y²

    Вычитаем из второго уравнения первое:

    2=y²-2

    y²=4

    y₁=2

    x²=7*2+2

    x²=16

    x₁=4 x₂=-4

    y₂=-2

    x²=7 * (-2) + 2=-14+2=-12 ∉ так как x²≥0. ⇒

    Ответ: x₁=4 y₁=2 x₂=-4 y₂=2.