Поезд 4 часа двигался со скоростью b км в час, затем он снизил скорость до 50 км в час и находился в движении ещё n часов. Какой путь проделал поезд? Решите задачу, составив выражение, если b=64; 47 и m = 3

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:14
    0
    4*b+50*n=x

    Решение

    1) х=4*64+50*3=256+150=406 км

    2) х=4*47+50*3=188+150=338 км