Решите уравнение:

(x^2+x-3) ^2+2x^2+2x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:25
    0
    (х²+x-3) ²+2 (х²+x-3) + 1=0

    ((х²+x-3) + 1) ²=0

    х²+x-2=0

    (x-1) (x+2) = 0

    x1=1

    x2 = - 2