В школьных соревнованиях приняли участие 180 учащихся. В беге соревновались 70 человек, что на 30 больше, чем в прыжках. Остальные состязались в командных играх. Сколько детей соревновались в игровых видах спорта?.

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:59
    0
    В беге - 70 человек

    В прыжках - ?, на 30 меньше (по условию задачи в беге на 30 больше, чем в прыжках, а значит в прыжках участвовало меньше человек)

    В командных играх - ? человек

    Всего - 180 учащихся.

    Решение:

    1) 70 - 30 = 40 человек приняло участие в прыжках

    2) 180 - (70 + 40) = 180 - 110 = 70 человек приняло участие в командных играх

    Можно проверить решение так:

    70 + 40 + 70 = 180 человек, а по условию как раз всего 180 учащихся приняло участие в соревнованиях.

    Ответ: 70 детей приняло участие в игровых видах спорта
  2. 3 сентября, 07:33
    0
    1) 180 - 70 = 110 (у) - в беге.

    2) 70-30 = 40 (у) - в прыжках.

    3) 40+70 = 110 (у) - всего.

    4) 180-110 = 70 (у) - в игровых видах спорта.

    Ответ: 70 учащихся.