Решите задачу пешеход за первые два часа прошел 9½ км а за последущие 3 ч-15 км. Какрва средняя скорость пешехода

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:33
    0
    9 1/2+15=24 1/2 км прошел пешеход за все время

    2+3=5 часов был пешеход в пути

    24 1/2:5=49/10=4,9 км/ч средняя скорость пешехода в течении 5 часов