Упростите выражение и найдите его значени 3/4 (*-6) + 2 при*=8

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 05:29
    0
    3/4 (х-6) + 2==3/4 (8-6) + 2=3/4*2+2=3/2+2=

    (3+4) / 2=7/2=3 целый 1/2
  2. 26 марта, 06:56
    0
    Раскрываем скобки: 3/4x - 18/4+2

    Находим общий знаменатель - 4

    3/4x - (-18+8) / 4

    3/4x-10/4

    Подставим 8

    24/4-10/4=3,5