Упростите выражения - 5 (2-9x) + 8 (3x+5) и найди его значени при = - 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 02:01
    0
    = - 10 + 45 х + 24 х + 40 = 69 х + 30

    Х = - 0,5

    69 • (- 0,5) + 30 = - 34,5 + 30 = - 4,5