Масса одного арбуза 5, 6 кг, а масса второго составляет 40 % массы первого. Чему равна средняя масса этих арбузов?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:31
    0
    M1=5.6 kg

    m2 = 5.6*0.4=2.24kg

    ср знач = (m1+m2) / 2

    ср знач = (5.6+2.24) / 2=3.92kg