Длина прямоугольника 10 см, ширина 5 см. найдите длина квадрата, если его периметр равен периметру прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 23:47
    0
    Периметр прямоугольника = (а+б) * 2

    Р = (10+5) * 2=30

    Если Ркв.=Рпр., а Р. кв.=4 а, то 30:4=7,5

    Длина равна 7,5