Сравните значение выражений 32 : 74 и 20:25

+4
Ответы (2)
  1. 31 января, 06:08
    0
    32/74 20/25

    800 / 74*25 < 1480 / 74*25

    32/74 < 20/25
  2. 31 января, 06:13
    0
    32:74 = 16/37

    20:25 = 4/5

    4/5 - 16/37 = 148/185 - 80/185 =

    = 68/185

    Получается, что

    4/5 > 16/37

    Значит

    37/74 < 20/25