Для заправки двух автобусах было получено 2160 л бензина 1 автобус выработал свою часть бензина за 72 часа а другой за 48 часов Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса если расход бензина на час у них был одинаковым такая лёгкая задачка

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 08:44
    0
    1) 2160 / (48+72) = 18 (л) - расход бензина в час

    2) 18*48=864 (л) - для второго

    3) 18*72=1296 (л) - для второго
  2. 19 июля, 10:37
    0
    72+48=120 ч - за столько времени был выработан бензин

    2160:120=18 л расход бензина за 1 час

    72·18=1296 л - было получено для заправки 1-го автобуса

    48·18=864 л - было получено для заправки 2-го автобуса