Для заправки двух автобусов было получено 2160 л бензина. Один автобус выработал свою часть бензина за 72 ч, а другой - за 48 ч. Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса, если расход бензина в час у них был одинаковым?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:45
    0
    72+48=120 ч - за столько времени был выработан бензин

    2160:120=18 л расход бензина за 1 час

    72·18=1296 л - было получено для заправки 1-го автобуса

    48·18=864 л - было получено для заправки 2-го автобуса
  2. 24 февраля, 19:44
    0
    2160: (3+2) = 432 л

    432*3=1296 л на первый автобус

    432*2=864 л на второй автобус