Для заправки двух автобусов было получено 2160 литров бензина. Один автобус выработал свою часть бензина за 72 часа, а другой-за 48 часов. Сколько бензина было получено для заправки каждого автобуса, если расход бензина в час у них был одинаковым?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 17:58
    0
    1) 72+48=120 часов - за столько времени выработали весь бензин два автобуса 2) 2160:120=18 литров в час расход бензина 3) 72*18=1296 литров бензина было получено для заправки первого автобуса 4) 48*18=864 литра бензина было получено для заправки второго автобуса Ответ: 1296 л и 864 л.