Для заправки двух автобусов было получено 2160 л. бензина. один автобус выработал свою часть бензина за 72 часа, а другой за 48 ч. сколько бензина было получено для заправки каждого автобусаесли расход бензина в час у них был одинаковым?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:59
    0
    1) 72+48=120 часов всего; 2) 2160:120=18 литров в час; 3) 72*18=1296 литров получено бензина для одного; 4) 48*18=864 литра для второго автобуса получено