За 6 ч поезд прошол 480 км. сколько километров поезд прошёл за первые 2 ч, двигаясь с постоянной скоростью

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:36
    0
    Дано:

    ↑↑

    6 ч - 480 км

    ↑↑

    ↑↑

    2 ч - х км

    ↑↑

    Найти:

    х.

    Решение:

    Время движения поезда прямо пропорционально пройденному расстоянию, тогда:

    6262

    =

    480 х480 х

    , х =

    2∗48062∗4806

    км = 2 * 80 км = 160 км прошел поезд за первые два часа.

    Ответ: 160 км.
  2. 17 марта, 21:00
    0
    1) 480:6=80 (км) - за 1 ч

    2) 80*2=160 (км) - за 2 ч