Чтобы покрасить автомобиль, требуется 280 г краски, а чтобы покрасить прицел - 220 г краски. Сколько граммов краски нужно для покраски трёх автомобилей с прицепами?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 20:00
    0
    280 + 220 = 500 гр. краски надо для покраски одного автомобиля и одного прицепа.

    500 х 3 = 1 500 гр или 1 кг. 500 гр. краски надо для покраски 3 машин и 3 прицепов.
  2. 17 марта, 20:28
    0
    1) 280+220=500 (г) краски на одну машину с прицепом

    2) 500*3=1500 (г) надо краски на три машины с прицепом

    Ответ: 1500 грамм понадобится краски