Найдите кординаты точки пересечения графикав функцыи y=3x-5 и y=9-2x

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 14:10
    0
    Для того чтобы найти точку пересечения

    y=3x-5 и y=9-2x надо решить уравнение

    3x-5=9-2x

    или 5 х=14 или

    x=2,8

    у=3*2,8-5=3,4

    (или у=9-2*2,8=3,4)

    Ответ точка пересечения (2,8; 3,4)
  2. 27 февраля, 15:03
    0
    Y=3x-5

    y=9-2x

    3x-5=9-2x

    5x=14|:5

    x=2,8

    y=9-5,6=3,4

    (2,8; 3,4)