Помогите решить задачи: 1 задача-112 кг апельсинов разложили в 8 коробок, поровну в каждую. Сколько кг апельсинов будет в 9 коробках, если в каждую будут класть на 3 кг больше? 2 Задача-Чашу прямоугольной формы, сторона которой 90 см и периметр 260 см, выложили плитками квадратной формы. Сколько надо плиток, если сторона плитки 20 см? 3 Задача-Три мальчика нарисовали автомобиль, ракету и самолет. Алеша сказал, что он нарисовали автомобиль. Гена:"Максим нарисовал автомобиль". Максим:"Я нарисовал ракету". Один мальчик сказал неправду. Кто что нарисовал?

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 02:24
    0
    1. 112:8 = 14 кг в каждой коробке

    14+3=27

    27*9 = 243

    2. 1 сторона 90

    2 сторона 40

    Периметр плитки = 60 см

    90:20=4,5

    40:20=2

    4,5*2=9 плиток

    3.
  2. 14 декабря, 03:02
    0
    1 задача

    1) 112:8=14 (кг) - в 1 ящике

    2) 14+3=17 (кг) - если в каждую будут на 3 кг больше класть

    3) 9*17=153 (кг)

    Ответ: будет 153 кг апельсинов