Помогите решить задачу: Чашу прямоугольной формы, сторона которой 90 см и периметр 260 см, выложили плитками квадратной формы. Сколько надо плиток, если сторона плитки 20 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:51
    0
    A=90 СМ P = (a+b) 2 s=ab

    P=260 СМ 260 = (90+b) 2 s=90*40=3600

    В-? 90+b=260/2 20*20=400

    S-? 90+b=130 3600/400=9

    b=130-90

    b=40

    ответ=9 плиток