Первый участок пути в 200 км поезд прошел со скоростью 50 км ч второй участок в 160 км со скоростью 80 км ч найти среднюю скорость поезда

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:24
    0
    Vср = (S₁+S₂) / (t₁+t₂)

    200:50=4 часа поезд шел первый участок пути.

    160:80=2 часа поезд шёл второй участок пути.

    (200+160) / (4+2) = 360/6=60 км/ч средняя скорость поезда.

    Ответ: 60 км/ч.
  2. 13 мая, 10:19
    0
    Vср = (200+160) / (200/50+160/80) = 360/6=60 км/ч