На блюдо положили 12 груш в коробку на 40 груш больше. сколько всего было груш?

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 05:12
    0
    40+12=52 груши в коробке

    52+12=64 груши всего было

    ответ 64
  2. 13 января, 05:47
    0
    1) 12+40=52 (груш) - в коробке

    2) 52+12=64 (груш) - всего

    Ответ: 64 груши было всего.