Первый участок пути в 180 км поезд прошел со скоростью 60 км/ч, второй участок длиной в 100 км со скоростью 100 км/ч. Найти среднюю скорость поезда на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 21:13
    0
    1 участок=3 часа

    2 участок=1 час

    100+180=280 км

    3+1=4

    280/4=70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч