С одного участка собрали 1209 кг овощей. Это в 3 раза меньше, чем со второго. С третьего участка собрали 1/4 того, что собрали с первого и второго вместе. Сколько кг овощей собрали с третьего участка.

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 07:55
    0
    1) 1209*3=3627 кг - овощей собрали со второго участка

    2) 1209+3627=4836 кг - собрали вместе с первого и второго участка

    3) 4836/4=1209 кг - собрали с третьего участка

    ответ - 1209 кг
  2. 3 сентября, 08:03
    0
    1) 1209*3=3627 (кг) - на втором участке

    2) (3627+1209) / 4=1209 (кг) - на третьем участке