Расстояние между городами a и b составляет 48 км. из a в b вышел пешеход со скоростью 4 км/ч, а спустя 4 часа навстречу ему из b выехал велосипедист со скоростью 12 км/ч. на каком расстоянии от а произойдет встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:09
    0
    4*4=16 км прошел пешеход до выезда велосипедиста

    48-16=32 км осталось проехать и пройти до встречи

    4+12=16 км/ч скорость сближения

    32:16=2 часа еще прошло до встречи

    2*4=8 км еще прошел пешеход

    16+8=24 км прошел пешеход и на таком расстоянии от А произошла встреча