Теплоход проплыл 21 км за 1 час и 33 км за 2 часа. Какое утверждение не верное: А) весь путь составил (21+33) км. Б) все время сост (1+2) часа. В) средняя скорость (21+33) : 2 Г) средняя скорость 18 км / ч

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:52
    0
    По течению терлоход плыл со скоростью 21+5=26 км в час в течении 6-ти часов. Проплыл 30*6=180 км.

    Против течения теплоход плыл со скоростью 25-5=20 км в час в течении 4 х часов. Проплыл 20*4=80 км.

    Всего теплоход проплыл 180+80=260 км в течении 6+4=10 (Десять) часов.

    Всего 260 км за 10 часов, поэтому его скорость равна 260 км / 10 часов = 26 км. в час.