Расстояние между станциями А и Б равно 36 километров. От станций А до станций Б одновременно отправились 2 велосипедиста. Скорость первого велосипедиста равна 12 км/ч, скорость второго на 3 км/ч меньше. На сколько часов раньше второго первый велосипедист приедет на станцию Б?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 14:26
    0
    1) 12-3 = 9 км/ч скорость второго велосипедиста

    2) 36/12 = 3 часа будет в пути первый велосипедист

    3) 36/9 = 4 часа будет в пути второй велосипедист

    4) 4-3 = 1 час. На 1 час раньше приедет первый велосипедист на станцию Б чем второй
  2. 5 декабря, 15:49
    0
    Скорость первого 12 км/ч

    второго 12-3 = 9 км/ч

    36/12 = 3 часа время в пути первого

    36/9 = 4 часа время второго

    4-3=1 час раньше приедет первый