Раскройте скобки и упростите выражение: 1) (6 у+х) - (8 х-7 у) 2) - 1/9 (3b-9 а) + 1/3b

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 07:32
    0
    (6y+x) - (8x-7y) = 6y+x-8x+7y=-13y-7x

    -1/9 (3b-9a) + 1/3b=-1/3b+1a+1/3b=2/3b+1a