Сколько понадобится машин, чтобы перевезти 1500 тонн песка за 5 дней. Время рейса 3 часа. Грузопоъдемность одной машины - 8 т. 16 38 13

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 00:30
    0
    Каждый день должно перевозиться 1500/5=300 тонн песка. За сутки 1 машина перевезёт (24/3) * 8=64 тонны (если водителей будет несколько)

    300/64=4,6875. Получается, что необходимо минимум 5 машин.