5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 тонн. Найдите массу одной машины щебня, если масса одной машины песка равна 2,7 тонн.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 23:05
    0
    найдём песок: 5 * 2,7=13,5. машины щебня: 22,8-13,5=9,3. одну машину щебня: 9,3/3=3,1
  2. 22 сентября, 01:18
    0
    1) 2,7*5=13,5 т (песка в 5 машинах)

    2) 22,8-13,5=9,3 т (щебеня в 3 машинах)

    3) 9,3:3=3,1 т (щебеня в 1 машине)

    Ответ: 3,1