5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22,8 т. найдите массу одной машины щебня, если масса одной машины песка равна 2,7 т.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июня, 13:30
    0
    2,7*5=13,5 т - 5 машин песка

    22,8-13,5=9,3 т - 3 машины щебня

    9,3/3=3,1 - 1 машина щебня

    Ответ: 3,1
  2. 29 июня, 14:10
    0
    1) 5*2.7=13.5 т-весят 5 машин песка.

    2) 22.8-13.5=9.3 т-весят 3 машины щебня.

    3) 9.3:3=3.1 т-весит 1 машина щебня.