5 машин песка и 3 машины щебня имеют массу 28,2 т. найдите массу одной машины щебня, если масса одной машины песка равна 3,9 т.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 22:55
    0
    (28,2-5*3,9) : 3 = (28,2-19,5) : 3=8,7:3=2,9
  2. 18 октября, 00:02
    0
    5*3,9=19,5 (т) - масса 5 ти машин песка;

    28,2-19,5=8,7 (т) - масса 3 х машин щебня;

    8,7:3=2,9 (т) - масса 1 й машины щебня